Rajout BD 15/07 alix,lefranc,vasco,sillage etc..

Achats / Ventes / Échanges.
Dans un esprit convivial et dans le respect de la charte, retrouvez ici toutes vos petites annonces BD.
Faites votre marché !

Rajout BD 15/07 alix,lefranc,vasco,sillage etc..

Messagepar wampus » Mar 06 Mar 2012, 14:20

rajout bd diverses (sillage,alix, lefranc etc..)

Important: en cas d'achat les chèques seront encaissés fin septembre :wink:


BD DISPONIBLES

AMERIKKKA
T2 LES BAYOUS DE L A HAINE (rééd 2003) TBE 5euros

AGENT 212
T11 SIFFLEZ DANS LE BALLON (rééd 2002) TBE 5euros

ALBANY ET BURGESS
T1 LE RDV DE SEVENOAKS (rééd Fév 1983) TBE 5euros

ALIX
T1 ALIX L’INTREPIDE (rééd Janv 1987) TBE 5euros
T13 LE SPECTRE DE CARTHAGE DL OCT.1983 TBE (1 page un peu fripée) 4euros

BILLY THE CAT
T3 L’ETE DU SECRET (rééd) TBE 4euros

BLAKE ET MORTIMER
MYSTERE DE LA GRANDE PYRAMIDE T2 (rééd 1987) TBE 5euros

BOULE ET BILL
T1 60 GAGS DE BOULE ET BILL (rééd 1988) TBE 5euros
T15 BILL NOM D’UN CHIEN (rééd 1998) TBE (petit tassement coin haut tranche) 4euros

BENOIT BRISEFER
T7 LE FETICHE (DL 9-1979) BE (coin cvt plié) 4euros

LE CHANT DES TERRES
T1 SHERIFFMUIR (rééd 2002, noté 2ème édition) TBE 5euros
T2 GLENSCONE (DL 2004, noté 1ère édition) TBE 5euros

CEDRIC
T11 CYGNE D’ETANG (EO Aout 1997) TBE 5euros
T18 ENFIN SEULS ! (EO Novembre 2003) TBE 5euros

LE DERNIER RITUEL
T1 LA PROPHETIE DES AMANTS (EO 2002) TBE 5euros

GASTON
T9 LE CAS LAGAFFE (rééd Février 1990) TBE 5euros
T14 LA SAGA DES GAFFES (EO 4T1982) TBE 8euros

JESSICA BLANDY
T7 REPONDEZ, MOURANT (rééd Janvier 2004) TBE 5euros
T14 CUBA (rééd) TBE 5euros

KID PADDLE
T7 WATERMINATOR (rééd) TBE 5euros

KRAN
T6 L’ENCYCLOPEDIE DE KRAN (EO Aout 2003) TBE 5euros

KAROLYN
T1 LE CHATEAU DES MILLE DIAMANTS DL MARS 1989 BE (Coins cvt légèrement émoussés) 4euros

LUCKY LUKE
T13 LE JUGE (rééd brochée 1973) TBE 5euros
T9 DES RAILS SUR LA PRAIRIE (rééd brochée 1972) TBE 5euros
T15 L’EVASION DES DALTONS (rééd brochée 1969) TBE 5euros
T11 LL CONTRE JOSS JAMON (rééd brochée 1970) TBE 5euros
T2 RODEO (rééd brochée 1970) TBE 5euros
T28 L’ESCORTE (rééd brochée 1979) TBE 5euros
T29 LE PONY EXPRESS (EO 1988) TBE 5euros

LOU
T3 LE CIMETIERE DES ELEPHANTS (rééd 2007) TBE 5euros

LEFRANC
T3 LE MYSTERE BORG (rééd aout 1982) TBE 5euros
T4 LE REPAIRE DU LOUP (rééd octobre 1986) BE (frottement coin cvt) 4euros
T5 LES PORTES DE L’ENFER (rééd juin 1980) TBE (coins bas tranche légèrement émoussé) 4euros

NI DIEU NI BETE
T3 LE SEXE DES ANGES ET L’AME DE LA GUENON (EO DL Avril 95) TBE 5euros

OU LE REGARD NE PORTE PAS
TOME 1 (2004 2ème édition) TBE (coin bas de cvt légèrement rapé) 6euros

PAPYRUS
T3 LE COLOSSE SANS VISAGE (rééd novembre 1988) TBE 5euros
T10 LA PYRAMIDE NOIRE (EO 1987) TBE 5euros
T11 LE PHARAON MAUDIT (EO 1988) TBE 5euros
T12 L’OBELISQUE (EO 1989) TBE (coin bas tranche légèrement éraflé) 5euros

PROFS
T11 TABLEAU D’HONNEUR (EO Aout 2008) TBE (plusieurs prénoms inscrits sur pdg) 4euros

PANICK
T1 LA CRYPTE AUX CRISTAUX (EO Fév 1984) BE (coins cvt éraflés) 4euros

PETITS HOMMES
T24 LE VOLCAN D’OR (rééd 2001) TBE 5euros

PETIT SPIROU
T8 T’AS QU’A T’RETENIR (EO DL mai 1999 ) TBE 5euros

RAY BANANA
T1 BERCEUSE ELECTRIQUE (rééd DL décembre.1984) TBE 5euros

RIC HOCHET
T5 LES 5 REVENANTS (rééd 1993) TBE 5euros

RUBRIQUE A BRAC
TAUME 2 (rééd ) BE (coins tranches abimés) 3euros


SCHTROUMPF
T9 SCHTROUMPF VERT ET VERT SCHTROUMPFS (rééd 2007) TBE 5euros
T19 LE SCHTROUMPF SAUVAGE (rééd 2002) TBE 5euros


SECRET DE SANG
T1 LES 4 VIES ARNOLD PAUL (EO Avril 2005) TBE 5euros

SEPTS VIES DE L’EPERVIER
T4 HYRONIMUS (rééd Mai 1989) TBE 5euros
T5 LE MAITRE DES OISEAUX (EO Aout 1989) TBE 8euros

SEULS
T1 LA DISPARITION (rééd ) TBE (griffure sur cvt) 4eur

SCRAMEUSTACHE
T7 LES GALAXIENS (EO 1Trim 1979) TBE (nbreuses taches rousseurs sur pdg) 7eur


SERRE
VICE COMPRIS (rééd Février 1984) TBE (bas tranche émoussé) 4euros

SILLAGE
T1 A FEU ET A CENDRES (rééd Avril 2008) TBE (léger frottement coin bas cvt) 5euros
T2 COLLECTION PRIVEE (rééd 2006) TBE 5euros


TITEUF
T3 CA EPATE LES FILLES (rééd ) TBE 5euros
T10 NADIA SE MARIE (EO aout 2004) TBE 5euros
T6 TCHO MONDE CRUEL (rééd) BE (un peu défraichit) 3eur

XIII
T1 LE JOUR DU SOLEIL NOIR (10ème réédition) TBE 5euros
T1 LE JOUR DU SOLEIL NOIR (rééd 1995) TBE
T2 LA OU VA L’INDIEN (15ème réédition) TBE 5euros

TINTIN
TINTIN AU CONGO (rééd année 80) TBE 5euros

TARHN
T2 KLYSTAR PLANETE OCEAN (rééd décembre 1981) TBE 4euros

TOUPET
T1 TOUPET FRAPPE TOUJOURS DEUX FOIS (rééd Mai 1993) TBE 4euros
T5 TOUPET ATTAQUE A L’AUBE (rééd 1993) TBE 5euros


VALERIAN
T5 LES OISEAUX DU MAITRE (rééd 1977) TBE (petit impact bas du dos) 4euros


VASCO
T1 L’OR ET LE FER DL JUIN 1983 TBE (Trace étiquette de prix sur cvt) 5euros
T2 LE PRISONNIER DE SATAN (rééd 1984) TBE 5euros
T5 LES BARONS (EO DL Janvier 1987) TBE 5euros


YOKO TSUNO
T18 LES EXILES DE KLIFA (EO Mars 1991) TBE 5euros

YAKARI T4 YAKARI ET LE GRIZZLY (rééd Aout 1985) TBE 4euros









BIBI FRICOTIN

T36 BIBI FRICOTIN ROI DES CAMELOTS REED 1T1974 TBE 3euros
T43 BIBI FRICOTIN NAUFRAGE VOLONTAIRE REED DL 4T1981 BE 2euros
T50 BIBI FRICOTIN EN PLEIN MYSTERE REED DL 2T1976 BE (plis haut cvt) 2euros
T51 BIBI FRICOTIN CHASSE LE YETI REED DL 3T1969 BE 2euros
T51 BIBI FRICOTIN CHASSE LE YETI REED DL 1T1974 BE 2euros
T53 BIBI FRICOTIN ET LE SECRET DE LA MOMIE REED DL 1T1975 TBE 3euros
T53 BIBI FRICOTIN ET LE SECRET DE LA MOMIE REED DL 1T1975 BE/EM
(tranche roulée, nom page de garde,plis cvt) 1eur
T65 BIBI FRICOTIN CHEZ LES CHEVALIERS DE TABLE RONDE REED DL 2T1974
BE (bas de tranche scotché, humidité sur haut de couverture) 1,5eur
T76 BIBI FRICOTIN INSPECTEUR DE POLICE REED DL 2T1980 BE 2euros


PIEDS NICKELES

T19 PN CHERCHEURS D’OR REED DL 2T1983 TBE 3euros
T24 PN ET LE PARFUM SANS NOM REED DL 2T1983 TBE 3euros
T31 PN A CHICAGO REED DL 2T1983 TBE 3euros
T34 PN FONT BOUM REED DL 2T1983 TBE 3euros
T37 PN ROIS DU PETROLE REED DL 2T1983 TBE 3euros
T40 PN ET LEUR FUSEE INTERPLANETAIRE REED DL 4T1982 TBE 3euros
T46 PN DISEURS DE BONNE AVENTURE REED DL 1T1987 TBE 3euros
T47 PN AU PAYS DES PHARAONS REED DL 2T1983 3euros
T49 PN JOURNALISTES REED DL 2T1983 TBE 3euros
T50 PN ORGANISATEURS DE VOYAGES EN TOUS GENRES REED DL 1T1983 TBE 3euros
T51 PN SUR BETA 2 REED DL 1T1986 TBE 3euros
T52 PN TIENNENT LE SUCCES REED DL 3T1985 TBE 3euros
T53 PN EN PLEIN SUSPENSE REED DL 3T1985 TBE 3euros
T54 PN AGENTS SECRETS REED DL 1T1986 TBE 3euros
T55 PN SUR LES TRETEAUX REED DL 2T1983 TBE 3euros
T55 PN SUR LES TRETEAUX REED DL 4T1974 BE 2euros
T70 PN ESTHETICIENS REED 3T1980 BE (cvt un peu sale, déchirure au niveau agrafes) 1eur
T76 PN CHEZ ZIGOMAR 2 REED DL 2T1984 TBE 3euros
T77 PN CASCADEURS REED DL 2T1984 TBE 3euros
T84 PN SOUS-MARINIERS REED DL 2T1985 TBE 3euros
T102 PN FILOUTENT REED DL 2T1984 TBE 3euros
T103 PN JOUENT ET GAGNENT REED DL 1T1986 TBE 3euros
T105 PN AU CIRQUE REED DL 4T1982 TBE 3euros
T109 PN DANS LE GRAND NORD REED DL 2T1986 TBE 3euros



Il y a peut etre des amateurs :wink:
je vends les BD suivantes, résa sur le post, modalités en MP, paiement en 2 fois possible etc..

BUCK DANNY BROCHEES

T1 LES JAPS ATTAQUENT DL 1975 TBE (léger frottement haut du dos) 5eur

T2 LES MYSTERES DE MIDWAY DL 1976 BE (haut coin tranche légèrement ouvert 2cm) 4eur

T2 LES MYSTERES DE MIDWAY DL 3/1983 TBE 5eur

T3 LA REVANCHE DES FILS DU CIEL DL 8/1983 TBE 5eur

T4 TIGRES VOLANTS DL 1976 BE (léger frottement bas cvt) 4eur

T4 TIGRES VOLANTS DL 6/1984 TBE 5eur

T5 DANS LES GRIFFES DU DRAGON NOIR DL 1976 TBE 5eur

T5 DANS LES GRIFFES DU DRAGON NOIR DL 11/1983 TBE 5eur

T6 ATTAQUE EN BIRMANIE DL 1976 TBE 5eur

T6 ATTAQUE EN BIRMANIE DL 11/1983 TBE 5eur

T7 LES TRAFIQUANTS DE LA MER ROUGE DL 1974 TBE 5eur

T7 LES TRAFIQUANTS DE LA MER ROUGE DL 11/1983 TBE 5eur

T8 LES PIRATES DU DESERT DL 1974 BE (petit plis au dos, frottement bas cvt) 4eur

T9 LES GANGSTERS DU PETROLE DL 1974 TBE (petite rousseur cvt) 5eur

T14 PATROUILLE A L’AUBE DL 4/1983 TBE 5eur

T15 NC-22654 NE REPOND PLUS DL 4/1984 TBE 5eur

T16 MENACE AU NORD DL 1976 TBE (petit trait sur cvt) 5eur

T17 BUCK DANNY CONTRE LADY X DL 1974 TBE 5eur

T17 BUCK DANNY CONTRE LADY X DL 4/1981 TBE 5eur

T18 ALERTE EN MALAISIE DL 8/1980 TBE 5eur

T19 LE TIGRE DE MALAISIE DL 1977 TBE 5eur

T19 LE TIGRE DE MALAISIE DL 1974 BE (petite rousseurs cvt) 4eur

T19 LE TIGRE DE MALAISIE DL 11/1983 TBE 5eur

T20 SOS SOUCOUPES VOLANTES DL 12/1983 TBE 5eur

T22 TOP SECRET DL 1974 BE (petite pliure cvt, frottement haut cvt) 4eur

T24 PROTOTYPE FX-13 DL 1977 BE (haut de tranche un peu enfoncé) 4eur

T24 PROTOTYPE FX-13 DL 8/1983 BE (plis milieu cvt) 4eur

T25 ESCADRILLE ZZ DL 1977 BE (haut de tranche un peu enfoncé) 4eur

T26 LE RETOUR DES TIGRES VOLANTS DL 1977 BE (pliure cvt, frottement léger sur tranche) 4eur

T31 X-15 DL 4/1984 TBE 5eur

T32 ALERTE A CAP KENNEDY DL 11/1983 TBE 5eur

T39 REQUINS EN MER DE CHINE DL 7/1983 TBE 5eur
Fichiers joints
Bd1.jpg
Bd2.jpg
Bd3.jpg
Dernière édition par wampus le Dim 15 Juil 2012, 20:04, édité 4 fois.
Avatar de l’utilisateur
wampus
Maître 1er Dan
Maître 1er Dan
 
Messages: 1981
Inscription: Ven 21 Mai 2004, 02:00
Localisation: Alsace

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar Totoche » Mar 06 Mar 2012, 14:22

Blekounet devrait être intéressé.
:beer:
Le gang des :hips:
Avatar de l’utilisateur
Totoche
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 40322
Inscription: Mar 21 Oct 2003, 02:00
Localisation: 93300 Aubervilliers

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Mar 06 Mar 2012, 15:40

RV est intéressé ! :bebe:
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Mar 06 Mar 2012, 23:13

RV a écrit:RV est intéressé ! :bebe:


bon alors, il est intéressé Monsieur Blek ? :lol6:
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar Totoche » Mer 07 Mar 2012, 00:53

RV a écrit:
RV a écrit:RV est intéressé ! :bebe:


bon alors, il est intéressé Monsieur Blek ? :lol6:


Faut lui envoyer un MP, vu qu'il est débordé. :bebe:
Le gang des :hips:
Avatar de l’utilisateur
Totoche
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 40322
Inscription: Mar 21 Oct 2003, 02:00
Localisation: 93300 Aubervilliers

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Mer 07 Mar 2012, 09:23

Totoche a écrit:
RV a écrit:
RV a écrit:RV est intéressé ! :bebe:


bon alors, il est intéressé Monsieur Blek ? :lol6:


Faut lui envoyer un MP, vu qu'il est débordé. :bebe:



allez je le fais ! :pouce:
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Mer 07 Mar 2012, 09:26

RV a écrit:
Totoche a écrit:
RV a écrit:
RV a écrit:RV est intéressé ! :bebe:


bon alors, il est intéressé Monsieur Blek ? :lol6:


Faut lui envoyer un MP, vu qu'il est débordé. :bebe:



allez je le fais ! :pouce:


céfé !
maintenant il faut qu'il réponde rapidement ! :ange:
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar klorophylle » Mer 07 Mar 2012, 09:27

Je prend tout, nannnnnnnnn je déconne, ok je sors................. :rire-criswell:
n'oublie pas d'essuyer tes pieds avant d'écrire....
pas de bras.............pas de petits formats..............
Avatar de l’utilisateur
klorophylle
Manitou
Manitou
 
Messages: 7347
Inscription: Mar 22 Mar 2011, 20:58
Localisation: là bas un peu plus loin , t'y est presque

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Mer 07 Mar 2012, 22:42

[quote="wampus"]Il y a peut etre des amateurs :wink:
je vends les BD suivantes, résa sur le post, modalités en MP, paiement en 2 fois possible etc..

BUCK DANNY BROCHEES

T20 SOS SOUCOUPES VOLANTES DL 1977 TBE 5eur

T23 MISSION VERS LA VALLEE PERDUE DL 1977 TBE 5eur

T25 ESCADRILLE ZZ DL 7/1983 TBE 5eur

T26 LE RETOUR DES TIGRES VOLANTS DL 8/1983 TBE 5eur

T27 LES TIGRES VOLANTS A LA RESCOUSSE ! DL 1976 TBE 5eur

T28 TIGRES VOLANTS CONTRE PIRATES DL 1976 TBE 5eur

T30 LES VOLEURS DE SATELLITES DL 1975 TBE 5eur

T31 X-15 DL 1977 TBE 5eur

T32 ALERTE A CAP KENNEDY DL 1978 TBE 5eur

T37 LE PILOTE AU MASQUE DE CUIR DL 4/1980 TBE 5eur

T38 LA VALLEE DE LA MORT VERTE DL 1/1980 TBE 5eur

T39 REQUINS EN MER DE CHINE DL 8/1980 TBE 5eur

ces numéros m'intéressent !
merci à toi !
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar wampus » Jeu 08 Mar 2012, 21:34

je prend note et te tiens au courant :wink:
Avatar de l’utilisateur
wampus
Maître 1er Dan
Maître 1er Dan
 
Messages: 1981
Inscription: Ven 21 Mai 2004, 02:00
Localisation: Alsace

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Jeu 08 Mar 2012, 21:39

wampus a écrit:je prend note et te tiens au courant :wink:


AH QUE rv IL TE REMERCIE ! :D
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar wampus » Sam 24 Mar 2012, 19:26

RV a écrit:
wampus a écrit:je prend note et te tiens au courant :wink:


AH QUE rv IL TE REMERCIE ! :D



le colis est parti mon cher RV, tiens-moi au courant :wink:
Avatar de l’utilisateur
wampus
Maître 1er Dan
Maître 1er Dan
 
Messages: 1981
Inscription: Ven 21 Mai 2004, 02:00
Localisation: Alsace

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Sam 24 Mar 2012, 20:01

wampus a écrit:
RV a écrit:
wampus a écrit:je prend note et te tiens au courant :wink:


AH QUE rv IL TE REMERCIE ! :D



le colis est parti mon cher RV, tiens-moi au courant :wink:


je suis l'affaire de très près !
:D
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar CRISWEL » Sam 24 Mar 2012, 22:08

RV a écrit:je suis l'affaire de très près !
:D


Tu l'as déjà reçu ? C'est bien ? Raconte ! :faim:
« Ce qui caractérise notre époque, c’est la crainte d’avoir l’air bête en décernant une louange, et la certitude d’avoir l’air intelligent en décernant un blâme. » Jean Cocteau.
Avatar de l’utilisateur
CRISWEL
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 15560
Inscription: Jeu 05 Mai 2005, 20:22
Localisation: Atoll de Pom Pom Gali

Re: Vends bd buck danny brochées TBE

Messagepar RV » Ven 30 Mar 2012, 18:40

CRISWEL a écrit:
RV a écrit:je suis l'affaire de très près !
:D


Tu l'as déjà reçu ? C'est bien ? Raconte ! :faim:


En effet, ils sont bien arrivés au Kremlin-Bicêtre
et en fort bel état, je dois dire !

donc, merci à M. Wampus !
j'ai pour le moment lu : « SOS soucoupes volantes » :pouce:
RV
Maître Jedi
Maître Jedi
 
Messages: 25495
Inscription: Mer 17 Sep 2003, 02:00

Re: Rajout BD Bibi fricotin et Pieds Nickelés

Messagepar wampus » Dim 20 Mai 2012, 15:29

remontée du post avec rajout en début de BD Bibi Fricotin et Pied Nickelés :wink:
Avatar de l’utilisateur
wampus
Maître 1er Dan
Maître 1er Dan
 
Messages: 1981
Inscription: Ven 21 Mai 2004, 02:00
Localisation: Alsace

Re: Rajout BD Bibi fricotin et Pieds Nickelés

Messagepar michel-29 » Mer 13 Juin 2012, 11:38

Bonjour,
Si encore dispos, je pose une option sur tout le lot de Pieds Nickelés.
SUITE EN MP
Michel-29
Avatar de l’utilisateur
michel-29
Compagnon
Compagnon
 
Messages: 191
Inscription: Mar 27 Sep 2005, 18:10
Localisation: BZH

Re: Rajout BD 15/07 alix,lefranc,vasco,sillage etc..

Messagepar wampus » Dim 15 Juil 2012, 20:07

rajout de bd classiques, lefranc,alix,tintin,boule et bill, luckyluke, liste et images en début de post, demain rajout de reliures spirou et de fascicules journal de mickey pour faire de la place :wink:
Avatar de l’utilisateur
wampus
Maître 1er Dan
Maître 1er Dan
 
Messages: 1981
Inscription: Ven 21 Mai 2004, 02:00
Localisation: Alsace

Re: Rajout BD 15/07 alix,lefranc,vasco,sillage etc..

Messagepar viking72 » Dim 15 Juil 2012, 20:51

hello

T11 LL CONTRE JOSS JAMON (rééd brochée 1970) TBE 5euros

si un échange est possible?
si tu as le JDMickey 945 en tbe ça m'intéresse :pouce:
merci :jap:
Avatar de l’utilisateur
viking72
Maître 2e Dan
Maître 2e Dan
 
Messages: 2582
Inscription: Mer 10 Nov 2004, 02:00
Localisation: SARTHE


Retourner vers Le Marché des BD Populaires

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: simon garth et 1 invité